صحيفة كورة سودانية الإلكترونية

السودان يتصدر المنافسة واثيوبيا تحل ثانيا ويوغندا ثالثا في ختام بطولة شرق افريقيا لناشئ العاب القوي

2

ختام العاب القوي للناشئين    ختام العاب القوي للناشئيت 2 ختام العاب اللقوي للناشئين 3 ختام العاب القوي للناشئين 4 ختام العاب القوي للناشئين 5

في ختام بطولة شرق افريقيا لناشئ العاب القوي
السودان يتصدر المنافسة واثيوبيا تحل ثانيا ويوغندا ثالثا
رفيدة محمد احمد
شهد مضمار العاب القوي بإدارة الرياضة العسكرية ختام فعاليات بطولة شرق افريقيا لناشئ العاب القوي وذلك بحضور الفربق يحي محمد خير رئيس الاتحاد السوداني لالعاب القوي واحمد علي السفير الجيبوتي واللواء احمد سليمان مدير إدارة الرياضة العسكرية ودكتور نجم الدين المرضى الوكيل بوزارة الشباب والرياضة ومحمد صالح وداعة مدي ر الرياضة الاتحادي ومعتصم رحمة مسئول المناشط وهاشم هارون رئيس الاولمبية السودانية و عبد الرحمن السلاوي نائب رئيس الاولمبية
واحمد ابو القاسم سكرتير الاولمبية ولفيف من الاتحادات الرياضية والاعلامين
تميز سوداني في العاب الميدان
واقيمت العديد من المنافسات في العاب الميدان وتميز السودان فيها منها دفع الجلة ناشئات جاءت حليمة حقار السودان في المركز الاول ولاعبة ارتيريا تفيستي حلت ثانيا اما لاعبة السودان حواء نصر الدين حلت ثالثا
وفي الوثب الطويل ناشئين جاء لاعب السودان ياسر احمد في المركز الاول و كباشي امام ثانيا ولاعب جنوب السودان قرنف اندرو ثالثا
تنافس قوي
جاء التنافس قويا في العاب المضمار وفي سباق 3000 متر
ناشئات جاءت لاعبة يوغندا جيمستو في المركز الاول ولاعبة اثيوبيا اقري حلت ثانيا اما الارتيرية فونس جاءت في المركز الثالث
وفي سباق 3000متر ناشئين حاء لاعب اثيوبيا اديسو في المركز الاول و الارتيري مهرايت ثانيا واليوغندي جابيت ثالثا
وفي الوثب الطويل ناشئات جاءت لاعبة السودان مني حسن في المركز الاول ومنال هارون ثانيا ولاعبة جنوب السودان الويل شول حلت ثالثا
وفي 400 متر حواجز جاء لاعب السودان ياسر احمد في المركز الاول ولاعب جنوب السودان علاء الدين حل ثانيا ومنتصر الهادي ثالثا وفي 800 متر ناشئات حاءت الأثيوبية داتي في المركز الاول وحلت سناء النور ثانيا والارتيرية استافنوس ثالثا وفي سباق 800متر ناشئين جاء لاعب اثيوبيا ديتي في المركز الاول و السوداني الهادي حامد ثانيا وعزام حسين ثالثا
وفي 400 متر ناشئين جاء السوداني ابراهيم عبد القادر في المركز الاول والطيب هارون ثانيا وقرتق اندرو ثالثا وفي 400 متر ناشئات جاءت السودانية صغاء عثمان في المركز الأول وحلت أسماء فضل الله ثانيا والارتيرية هابيت ثالثا
وفي سباق 200متر ناشئات توجت صفاء عثمان بطلا للمنافسة وحلت الأثيوبية فان يوهانس ثانيا وأسماء فضل الله ثالثا وفي 200متر ناشئين حاء السوداني محمد علد العظيم الصفصاف في المركز الاول والاثيوبي عبد الستار ثاتيا والطيب هارون ثالثا وفي رمس الرمح ناشئات جاءت السودانية أمنية حسن في المركز الاول وحلت حواء نصر الدين ثانيا والويل شول ثالثا وفي الوثب العالي ناشئين جاء السوداني عثمان جعفر في المركز الاول وعمار عباس ثانيا ولاعب جنوب السودان دود دينق ثالثا وفي الرمح ناشئين جاء السوداني متول الهادي في المركز الاول ولاعب جنوب السودان يحي إسماعيل ثانيا ودود دينق ثالثا
السودان يتصدر المنافسة
في منافسات التتابع متنوع ناشئين توج السودان بطلا للمنافسة واثيوبيا ثانيا وجنوب السودان ثالثا وفي التتابع متنوع ناشئين جاء السودان في المركز الاول وجنوب السودان ثانيا واريتريا ثالثا
من جانبه اعلن خبير محجوب سعيد تبنيه للاعبة صفاء عثمان وتبرع وزير الشباب والرياضة بالسلطة الإقليمية أحمد يحي مادبو بمبلغ الف جنيه للاعبة صفاء كما أعلن عن قيام معسكر للابطال ولايات دارفور بقطر
وعبر البطل محمد عبد العظيم الصفصاف عن سعادته باحرازه مبداليتين ذهيتبن في هذه البطولة ووعد بمواصلة الانجازات في بطولة العالم بكلوبيا يوليو المقبل
وفي الترتيب العام السودان تصدر المنافسة وفي رصيده 34ميدالية منها أربعة عشر ذهبية واثتي عشر فضية وثمان برونزية وحلت اثيوبيا ثانيا ولها ثمان ميداليات ويوغندا اربع ميداليات علما بان البطولة شارك فيها ثمان دول افريقية

قد يعجبك أيضا

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

يستخدم هذا الموقع ملفات تعريف الارتباط لتحسين تجربتك. سنفترض أنك موافق على ذلك ، ولكن يمكنك إلغاء الاشتراك إذا كنت ترغب في ذلك. قبولقراءة المزيد