نوال تتوج بطلا لسباق 200متر وامنة دولار تنال ذهبية ال800متر

0
516

DSCI9591

في ختام بطولة ولاية الخرطوم لالعاب القوي
الوزير الولائي يشيد بالاداء والسلاوي يؤكد الدعم والمساندة
نوال تتوج بطلا لسباق 200متر وامنة دولار تنال ذهبية ال800متر
كورة سودانية :رفيدة محمد احمد
شهد مضمار العاب القوي بادارة الرياضة العسكرية ختام فعاليات بطولة الخرطوم لالعاب القوي التي نظمها اتحاد العاب القوي بالخرطوم بالتضامن مع وزارة الشباب والرياضة بالولاية وذلك بحضور وزير الشباب والرياضة بولاية الخرطوم بلة يوسف ودكتور نجم الدين المرضي الوكيل بالوزارة الاتحادية

ومحمد صالح وداعة مدير الرياضة الاتحادي وعبد الرحمن السلاوي نائب رئيس الاولمبية السودانية ومحمد عثمان خليفة مدير الرياضة بالولاية وقادة ادارة الرياضة العسكرية ولفيف من الاتحادات الرياضية وقادة العاب القوي ورحب دكتور صديق احمد ابراهيم رئيس اتحاد العاب القوي بالخرطوم بالحضور مشيرا الي ان هذه البطولة تعد الثانية للاتحاد منذ توليه قيادة الاتحاد وتاتي برعاية الوزير الولائي وقال:هدفنا تطوير وترقية المنشط بالولاية ,,

DSCI9583

تنافس قوي
جاء التنافس قويا بمشاركة اللاعبين واللاعبات وفي سباق 800متر سيدات جاءت امنة بخيت (دولار ) في المركز الاول وحلت علوية مكي في المركز الثاني وسونيا فاروق جاءت في المركز الثالث وفي سباق 800 متر رجال جاء فتحي احمد ادم في المركز الاول وتيه توتو ثانيا وجاء الهادي حامد في المركز الثالث وفي سباق 200 متر سيدات توجت البطلة نوال الجاك بطلا للمنافسة وجاءت صفاء عثمان في المركز الثاني وامل جبارة حلت في المركز الثالث ..وفي سباق 200 متر رجال جاء عباس اسماعيل في المركز الاول وجاء هيثم سليمان في المركز الثاني واحرز عوض الكريم مكي المركز الثالث وفي سباق 1500متر جاء حسن محمد حسن في المركز الاول وحسن اسماعيل ثانيا وادم يوسف ثالثا وفي منافسات الوثب العالي جاء كارلوس ديفيد في المركز الاول وعبد العزيز عبد الله حل ثانيا وعمار عباس جاء ثالثا وفي منافسات البراعم (11سنة) سباق 600متر جاء ذا النون ادم في المركز الاول ومبارك يوسف ثانيا وجمعة الجيلاني حل ثالثا وفي منافسات الناشئين جاء فائز عثمان في المركز الاول وعلي فضل الله ثانيا وجاء عرفات حسن في المركز الثالث وفي منافسات البراعم بنات جاءت حواء عمر في المركز الاول وسلمي ادم جاءت في المركز الثاني ونون ايوب حلت في المركز الثالث وفي منافسات التتابع 4×400متر اولاد جاءت امدرمان في المركز الاول والخرطوم ثانيا وشرق النيل حلت في المركز الثالث..وفي التتابع 4×400متربنات جاءت شرق النيل في المركز الاول شرق النيل والخرطوم حلت ثانيا وامدرمان في المركز الثالث..

DSCI9586

الوزارة والاولمبية
اكد عبد الرحمن السلاوي نائب رئيس الاولمبية السودانية وقوفهم ودعمهم لالعاب القوي مشيرا الي انهم كلجنة تكفلوا براتب مدرب العاب الجديد الكوارتي( اسبنك)لتدريب منتخب العاب القوي واكد تضامنهم مع اتحاد العاب القوي بالخرطوم لمزيد من التطوير والنجاحات مشيرا الي ان الروح الرياضية مطلوبة لاستمرار العمل الرياضي لتحقيق الانجازات..واشاد محمد صالح وداعة مدير الرياضة الاتحادي بالتنظيم الذي ظهر في البطولة مؤكدا مساندتهم لام الالعاب من اجل تطوير وترقية المنشط وتقدم بالشكر لكل من ساهم في انجاح البطولة ..من جانبه اشاد الوزير بلة يوسف وزير الشباب والرياضة بولاية الخرطوم بالاداء الذي ظهر به اللاعبين ووعد بدعم ومساندة الاتحاد لمواصلة الانجازات وطالب الجميع بالتكاتف والتعاون للنهوض بالمنشط ..وفي الختام تم توزيع الجوائز والميداليات للفائزين في المنافسات المختلفة ,.

المشاركة

أكتب رد

أدخل تعليقك من فضلك!
أدخل إسمك هنا من فضلك